全国第三届大学生书法篆刻作品展览入展名单公示

文章来源:中国书法家协会 时间:2021-10-14 14:08

 

    天津美术网讯 2021年10月10日至13日,历时4天的全国第三届大学生书法篆刻作品展评审工作在河南省郑州市圆满结束。

    本次展览共收到4013件投稿作品,经过评委会严格评审,共有203位作者入展。

    本名单为公示名单,公示期为2021年10月14日—10月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览处 

    联系电话:010-59759592 

    邮编:100083

 

    中国书法家协会

    2021年10月14日

 

 

全国第三届大学生书法篆刻作品展

入展公示名单

(共入展203人,按所在学校排序)

 

 

安徽师范大学(3人)

方申奥  吕继兵  张琬琪

 

安阳学院(1人)

黄  威

 

鞍山师范学院(3人)

王昊杰  赵宏宇  朱晓彤

 

北京师范大学(1人)

李延杰

 

北京语言大学(1人)

王先志

 

渤海大学(13人)

高山清  管西强  黄子麟  李文强  李育慧

刘国辉  刘远明  马  岚  任  宇  张莹丽

郑家玮  周  天  张  昊

 

重庆师范大学(1人)

文莲心

 

重庆幼儿师范高等专科学校(1人)

梁  好

 

沧州师范学院(1人)

宋孜鹏

 

成都大学(2人)

刘嘉鑫  萧亦坤

 

山西大同大学(1人)

张兴国

 

福建艺术职业学院(1人)

杨华东

 

阜阳幼儿师范高等专科学校(1人)

刘子瞻

 

甘肃民族师范学院(1人)

周一轩

 

赣州师范高等专科学校(2人)

刘  俊  邱欣东

 

广东工业大学(1人)

翁兴杰

 

广东海洋大学(1人)

许咏琪

 

广东科学技术职业学院(1人)

戴飞杨

 

广东培正学院(1人)

黄金峰

 

广西师范大学(1人)

胡俊贤

 

广西艺术学院(2人)

陈  征  徐  鹏

 

广州美术学院(1人)

刘少卿

 

贵州民族大学(4人)

曾  健  李佳澎  李  丽  杨前程

 

贵州师范大学(1人)

马浩程

 

哈尔滨师范大学(8人)

崔勇军  高少珂  李书赫  宁  旭  任虹霖

王逊东  吴欣雨  张启龙

 

杭州师范大学(1人)

董修贤

 

河北大学(1人)

段雅洁

 

河北美术学院(30人)

陈奕丹  邓奇原  董  寒  冯洪博  郭继宗

贺世琦  黄任柏  李  婷  李阳阳  刘正帅

刘芷毓  罗冠雄  石育龙  宋  靖  宋世超

苏渼茜  万泽宁  王  慧  王  瑞  王鑫淼

徐浩然  徐  锰  徐赛娥  薛玉燊  岳邦昊

张  帅  赵健惟  朱秀琳  成  强  兰家辉

 

河北民族师范学院(1人)

关  静

 

河北师范大学汇华学院(1人)

夏梦清

 

河南大学(2人)

贾  源  翟正炜

 

河南大学民生学院(1人)

卫天琦

 

河南科技学院(1人)

高云艳

 

衡阳师范学院(1人)

邹海洋

 

湖北美术学院(1人)

席  宇

 

湖北师范大学(1人)

潘  亮

 

湖南大学(1人)

胡方舟

 

湖南第一师范学院(2人)

王妍钰  许浩源

 

湖南科技大学(1人)

廖敦涛

 

湖南人文科技学院(3人)

贺  遥  颜子舜  张仲达

 

华北电力大学(1人)

陈  宁 

 

华东师范大学(4人)

董汉泽  古  飞  张  伟  周子翔

 

华南理工大学广州学院(1人)

吕培勇

 

淮北师范大学(1人)

李鸿业

 

吉林建筑大学(4人)

刘荣泰  罗羚榕  沈子航  田  祚

 

吉林建筑科技学院(1人)

柯峻炜

 

集美大学诚毅学院(1人)

叶燕男

 

济源职业技术学院(1人)

韩江风

 

暨南大学(1人)

邵常铭

 

江苏师范大学(5人)

洪  艺  刘汝帅  吴进达  詹奥鹏  李  瑶

 

江西师范大学(2人)

肖迎春  陈花秀

 

景德镇陶瓷大学(1人)

邱  获

 

岭南师范学院(3人)

谌嘉能  邓立嘉  杨晓丹

 

南京大学(2人)

董洪君  杨奕婷

 

南京师范大学(1人)

郭冠群

 

南京艺术学院(5人)

陈  维  施王卓尔  郑楷聪  郑  言  朱沈彧

 

南宁师范大学(1人)

蓝义棕

 

内蒙古艺术学院(1人)

杨  睿

 

齐鲁理工学院(1人)

冯丛丛

 

曲阜师范大学(1人)

苏  浩

 

曲阜远东职业技术学院(2人)

郭义先  王钦源

 

泉州师范学院(4人)

柯汉炬  林婧怡  苏春萍  王  凯

 

山东艺术学院(1人)

刘梦真

 

山西大学(1人)

李法轩

 

上海大学(1人)

许非同

 

绍兴文理学院(4人)

方  漾  丰  登  罗世杰  熊金安

 

四川大学(2人)

王骏硕  王雪莲

 

四川美术学院(3人)

孙芷涵  张涵一  周嘉仁

 

四川师范大学(1人)

饶腾博

 

太原师范学院(2人)

郭心雨  赵修德

 

泰州学院(2人)

王应举  张成龙

 

天津美术学院(1人)

刘  懿

 

天津工业大学(1人)

王  腾

 

武昌工学院(2人)

刘佳乐  苏帝豪

 

西安工业大学(5人)

孔祥乐  苗帅涛  王  宁  张  昱  周明城

 

西安交通大学(2人)

王梓嫣  姚佳奇

 

咸阳师范学院(2人)

伏家昱  张仕龙

 

新疆艺术学院(1人)

王安达

 

宿州学院(1人)

王维康

 

云南大学(1人)

刘伟明

 

云南师范大学(2人)

李  建  梁广生

 

长沙师范学院(1人)

董广运 

 

昭通学院(1人)

罗忠平

 

郑州大学(9人)

李沁涵  马绍华  马子越  王希文  谢  标

辛志辉  赵冬冬  赵钟锴  庄千恒

 

中国美术学院(1人)

熊喜国

 

中国人民大学(1人)

张广冉

 

中国戏曲学院(1人)

夏云国

 

中国艺术研究院(4人)

吴英昌  张庆彬  张耀虎  周传印

 

中南大学(2人)

李  蓉  张万九

 

中央财经大学(1人)

吴雨婷

 

仲恺农业工程学院(1人)

符伟江

 

 

 

全国第三届大学生书法篆刻作品展览

评审委员会

 

主  任:张建会

副主任:潘文海

秘书长:史知元

委  员(按姓氏笔画排序):

吴云斌  宋旭安  张  宇  张红春  赵山亭 

赵社英  朝洛蒙  铸  公

 

 

全国第三届大学生书法篆刻作品展览

监审委员会

 

主  任:王  彦

委  员(按姓氏笔画排序):

胡紫桂  董文广

 

 

全国第三届大学生书法篆刻作品展览

学术·媒体观察团

 

委  员:周恒发  范国新

 

53K
责任编辑:柏克
  • 霍然泼彩画展:意象泼彩 随心运化 霍然泼彩画展:意象泼彩 随心运化
  • 新津门绘画受到学术界广泛关注 新津门绘画受到学术界广泛关注
  • 津门百佳-天津中国画、油画双年展 津门百佳-天津中国画、油画双年展
  • 流光异彩—帅起水彩画作品展 流光异彩—帅起水彩画作品展
  • 李澜宫廷画派个展暨V&A艺术 李澜宫廷画派个展暨V&A艺术
  • 瓷语话党史 做红色传人 瓷语话党史 做红色传人
  • 艺术人生 八十华诞-曲学真、刘乃驹寿庆 艺术人生 八十华诞-曲学真、刘乃驹寿庆
  • 群艺馆庆“八一”油画沙龙优秀作品展 群艺馆庆“八一”油画沙龙优秀作品展