快讯:
中国楹联书画院书画家挥毫泼墨为“2019中国旅游产业博览会”添彩著名书画家柴博森40幅精品亮相鼓楼 拉开鹤艺轩金秋展出季大幕“王维卿师生小品画展”将于9月8日上午在画讯俱乐部开幕严六符先生遗墨和弟子李家尧书画作品展9月10日将在天津美术馆开幕中国画卷——新中国成立以来美术名作展在天津美术馆开幕天津市作家协会机关书画院成立 服务于中国特色社会主义新时代民革天津市委会庆祝新中国成立70周年书画展在西洋美术馆开幕“喜迎新中国成立70周年·守正创新—王岳川国学大讲堂天津站”专题讲座举行天津书画名家刘士忠、陈之海在鹤艺轩创作大幅画作《千岩竞秀》、《志博云天》图津门画坛名家李学亮、孙富泉在鹤艺轩创作大幅画作《雪域乡情》、《乐在其中》“祖国颂”河东区庆祝新中国暨人民政协成立70周年书画作品展在天津美术馆开幕“守正创新”王岳川、何满宗、王琨、朱懿书法作品展在天津美术馆开幕孟昭丽、萧惠珠、崔燕萍、张永敬、史玉“五彩贝”到蓟州区采风、写生“别样与别致”范佳、常隆当代油画双个展在天津滨海艺术沙龙展出孙本长“日中友好会馆大奖”受奖30周年纪念暨师生作品展将于9月6日在日本展出全国第十二届书法篆刻展览天津入展作者名单大师与伯乐——艺术经纪对画家推广的重要作用第十三届全国美展国画入展名单公布 天津20件作品入围天美优秀学子80后艺术家庞辛森去世 年仅36岁全国第十二届书法篆刻展览初评、复评、终评工作结束 抽查面试8月31日进行天津市第二届青年书法篆刻展览入展入选作者名单公布翰墨铸情——书法家陈栋琨收徒仪式在津举行天津市第二届青年书法篆刻展览入展入选作者名单公示天津美术馆修缮完工8月16日起恢复开馆 每周六试行延时闭馆中国美术家协会个人会员入会细则(试 行)张建华:我和恩师宁书纶“尽精微·精微素描全国巡展”在滨海美术馆展出字体多样化:需求决定供应“江湖字体”纳入字库是审美退步字体“江湖” 透视当下电脑字体库字体“速成”现象需要重新洗牌的中国当代艺术通过展览观看体悟绘画意义良渚玉器的千年发现史没有围墙的艺术机构私人收藏与建筑的融合新生
首页 >> 版画 >> 正文

第十三届全国美术作品展览版画展区初评结果公布 天津20件作品上榜

天津美术网 www.022meishu.com 2019-07-16 16:45

    天津美术网讯 据中国美协官网7月15日消息,第十三届全国美术作品展览版画展区初评结果公布。天津共有20件作品入选,进入复评阶段。分别为:包伯玉《无目标的战役》、曾祥君《飞鸟集·一》、陈会中《港湾》、范敏《晚风轻轻吹过山岭》、傅洁《共和国之星》、关伟伟《蓝色相框》、康茹《生存之下》、寇疆晖《逐渐逝去的风景之1》、李玉静《Balance——1》、梁广明《鲁迅像传》、马小迪《乡里乡亲》、彭尧尧《毕业生》、王继鹏《如果孤独是有颜色的话、不知道是黑还是灰》、王明玉《安妮日记之二》、熊永平《秋日的私语》、张继友《海阔天空》、赵益《科尔沁》、何佳荣《迷途之三》、徐娜《上善若水》、顾秀华《复归自然之二镜像》。

    复评注意事项:请初评入围作者于2019年7月25日之前(按展览参评规定)将原作寄至版画展区:四川省成都市人民西路六号四川美术馆 展览策划部(收),邮编: 610000,电话:028-86692677、86636302。(注:作品请妥善包装,安全运输,自行保价,不接受到付。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)作品要求:1.作品尺寸不得超过180厘米(高)×120厘米(宽)。2.不展出版画原版。3.送展作品一律不装镜框,参展作品由展区统一配装镜框。4.作品邮寄可用五合板相夹或画筒、塑料筒。每幅作品应粘贴《作品登记表》。

序号 作者 题目 省份
1 阿茹娜 娜米亚的盛装 内蒙古自治区
2 安静波 可见性状态 宁夏回族自治区
3 安玉民 安泽 绿动 江苏省
4 敖高娃 印象 草原 之二 内蒙古自治区
5 白涵宇 阳光·风·雨 辽宁省
6 白启忠  白榕 水墨家园之徽村新落 安徽省
7 白润祥 冯喆 山水之间。4 山西省
8 白志云 大江势 湖北省
9 包伯玉 无目标的战役 天津市
10 宝乌兰巴拉 风之子 内蒙古自治区
11 毕海强 乡村舞蹈 云南省
12 边宏强 乐园 甘肃省
13 蔡丽 王世华 盛世非遗·皮影 福建省
14 蔡丽辉 游园惊梦 四川省
15 蔡瑞蓉 积日 浙江省
16 蔡宛彤 家族 湖北省
17 曹川 左耳山 辽宁省
18 曹丹 阳光下的大桥浇筑工 湖北省
19 曹芳 走过正午的车站 湖北省
20 曹峰 雕梁画栋话山西 山西省
21 曹建红 Hello Stranger 湖南省
22 曹俊伦 古运新曲 江苏省
23 曹璐璐 屏风·闲暇时光 山西省
24 曹欧 "戏“山水--未知丘壑 浙江省
25 曹琼德 太行村庄 贵州省
26 曹雪飞 180605 内蒙古自治区
27 曾茜 致青春 四川省
28 曾祥君 飞鸟集·一 天津市
29 曾昭阳 The Tragedy of Geometry V (几何学的悲剧论之五) 江西省
30 曾贞  在到处之间找我 江西省
31 柴鑫林 静观之书 河北省
32 常正 追梦路上 甘肃省
33 陈槟 新.石工 云南省
34 陈波 南海故事 广东省
35 陈超 春水 江苏省
36 陈朝梁 雪域晨光 四川省
37 陈词永 疾风组画 广西壮族自治区
38 陈娥 三重守望——物质、文化、梦想 四川省
39 陈刚 蜀乡集乐图 四川省
40 陈刚 那年岁月 山东省
41 陈光勇 时间的维度.渐行渐远 云南省
42 陈国华  贾国军 我们的队伍向太阳 河南省
43 陈浩 巅峰 广东省
44 陈皓 征程•致战火中奋进的艺术先辈 浙江省
45 陈红强 母亲 河南省
46 陈会中 港湾 天津市
47 陈济生 流金暑月 山东省
48 陈坚红 印记 广东省
49 陈建聪 语言图像与衍生 广东省
50 陈磊 小僧与飞鸟 广东省
51 陈莉 绿水青山 四川省
52 陈龙 走马敕勒川    黑龙江省
53 陈龙 云之南·秋实 云南省
54 陈玛瑛 典藏-1935 四川省
55 陈鸣鸣 北京市
56 陈沁杰 光轮•繁阴 浙江省
57 陈伟 镜像:观者,行者。   浙江省
58 陈文雁 行色匆匆 四川省
59 陈曦 素履之往 湖北省
60 陈曦 逝去的风景 四川省
61 陈仙丽 土楼里的岁月 福建省
62 陈小凤 BUD#5 广东省
63 陈小玉 规则——轮滑1 山东省
64 陈艳 欢乐苗寨 江西省
65 陈瑜婷 机耕兴农图 浙江省
66 陈育昭 轮回 广东省
67 成志勇 家园 浙江省
68 程国亮 文化经纬 江西省
69 程宏君 记忆.向阳林场 黑龙江省
70 程亮 祥晨 辽宁省
71 程奇 智造系列之工匠精神 安徽省
72 程淑娟 群组系列 福建省
73 程兆星 丰碑---红旗渠 河南省
74 程卓行、金祖梁 临河人家 浙江省
75 仇贝 丢勒兔的成长报告系列 云南省
76 初艳淼 守夜人-纪念新文化运动100周年 浙江省
77 丛伟 反差美学3之诸子百家 江苏省
78 崔柏涛 荣 耀 黑龙江省
79 崔尚华 西部赞歌—赛驼 山东省
80 崔哲海 父老乡亲 辽宁省
81 戴迪   罗园园 二胎时代 四川省
82 戴振华 一路向西 湖南省
83 单平 郭仁海 幽绿情音 云南省
84 德力格仁贵 塬上行 内蒙古自治区
85 邓钦 境的源头 四川省
86 邓展鹏 机械师的使用说明NO.2——蝴蝶效应 湖南省
87 丁浩若 山后别相逢 北京市
88 丁卉 面孔九 北京市
89 丁卯 走进太行古村落之大梁江 河北省
90 丁奕 城市记忆 江苏省
91 董劲峰 马帮归来 云南省
92 董旭明 唱响青春•畅想未来 江西省
93 杜春宁 一个快递包装盒的自述 云南省
94 杜静兰  张亮 我们需要谈谈 河南省
95 杜晓梦 李航 自拍 河北省
96 杜洋 小园即事之秋分 江苏省
97 杜永强 矿工影像系列5 广东省
98 段裘明 印迹 江西省
99 范春晓 范昀昀 C919大飞机 安徽省
100 范敏 晚风轻轻吹过山岭 天津市
101 范文国 蜜语时光 云南省
102 房炯铭 移花接木系列 浙江省
103 冯百常 远去 广东省
104 冯东东 杨青 九鹤朝阳 重庆市
105 冯丽思 樊磊 新时代▪追梦人 重庆市
106 冯柳燕 渐隐的静谧系列一、二、三 广东省
107 冯榆 城市 北京市
108 冯子轩 十月屯堡 贵州省
109 浮钰 破与立的诠释 河南省
110 付继红 同一首歌 重庆市
111 付淇 李吉 朝圣之路二 云南省
112 付业君 彝海花火 四川省
113 傅洁 共和国之星 天津市
114 甘庭俭 笔下春秋——巴金和他笔下的人物 四川省
115 高春 袁鑫淇 “榫卯结构”组画 贵州省
116 高华 厚土No.11 河北省
117 高鹏 欢腾草原 内蒙古自治区
118 高青 千秋家国梦 黑龙江省
119 高迅 火的四部曲 安徽省
120 郜世杰 时代产物NO.5 云南省
121 葛冰 飞翔者——国立艺专旅法三杰 重庆市
122 葛汉师 春暖时节 山东省
123 龚赣弟 苏州河的风景——阳春 上海市
124 龚小丹 宋能轩 静待花开 湖北省
125 顾亦鸣 百嶂峰迴绿万重 广东省
126 关伟伟 蓝色相框 天津市
127 桂江 西行漫记  湖北省
128 郭春海 未知的诱惑 江苏省
129 郭端翠  "触不可及"与"频频触及"——C   安徽省
130 郭浩、郭巍 薇风悦诗 云南省
131 郭红雨 南海晨光 海南省
132 郭嘉鑫 印象自然-蜥望 吉林省
133 郭军 四时之外Ⅲ 北京市
134 海军 牧归 内蒙古自治区
135 韩界平 鲁迅小说人物四帧 浙江省
136 韩晶 苍穹 山西省
137 韩乐 丰收 内蒙古自治区
138 韩清 时间在水里 陕西省
139 韩夏 万象皆空幻之一 湖北省
140 韩有强 地球风景线 安徽省
141 韩至 梁天元 火灾后之阳光触摸 山东省
142 郝鹏丽 山河峥嵘,功名半纸 山西省
143 郝彦杰 马街艺人之五 河南省
144 何乃庆 相约蔚蓝之二 黑龙江省
145 何戚明 罗绮的诉说_1 湖北省
146 何三青 非山非水系列1 湖南省
147 何诗意 光晕 湖北省
148 贺金开 司粉瑜 家-山水之城,美丽之地 重庆市
149 红雪飞 瞻望 广东省
150 洪荔瑶 衹树给孤独园 浙江省
151 侯放 《凝聚——我们的手》 山东省
152 侯炜国 瘦马 No.1 北京市
153 侯逸杰 成长系列 重庆市
154 侯永柏 腾飞的家园 山东省
155 侯永瑞 春江水暖 河北省
156 侯云汉 曙红·普罗美术 湖北省
157 胡建涛 暮色他乡 河南省
158 胡晶浩 穿越 山西省
159 胡立火 秋语呢喃 福建省
160 胡日查 听见草原-聚焦 内蒙古自治区
161 胡贤武 未尽航程-2016 广东省
162 胡晓夏 篇章 湖南省
163 胡玉环 六女上坝的故事 河北省
164 胡渊 映秀新花 四川省
165 胡振江 麦•望 河南省
166 胡志敏 时间的形状 重庆市
167 黄博 某个片段状态Ⅰ 甘肃省
168 黄吉肃 物语—清风 湖南省
169 黄佳钰 入境·入静 江苏省
170 黄泰华 黑龙江省
171 黄天成 白月光系列 北京市
172 黄伟鸿 暖阳 广东省
173 黄晓光 似整如欹 广东省
174 黄新霞 赶场路上 湖北省
175 黄洋 行于道,醉于野 北京市
176 黄艺林 梦•想 湖南省
177 黄芸芸 盛世观灯 四川省
178 吉日木吐 玛拉沁艾里 内蒙古自治区
179 季世成 秋收 吉林省
180 冀燕 异位系列 内蒙古自治区
181 贾永占 映像·丛林迹木计划 山东省
182 江静 追忆似水年华 江苏省
183 江思维 外公的散文诗 湖南省
184 姜琳 大国工匠 河北省
185 姜雪 迭相 黑龙江省
186 蒋佩岑 宽窄巷子 四川省
187 蒋烨 迷彩青春(系列之二) 湖南省
188 金宝军 高原风 内蒙古自治区
189 金川 筑梦家园 重庆市
190 金茂 风摇翠竹·南丝路 四川省
191 金胜 母亲的世界 黑龙江省
192 金婉馨 聚神 黑龙江省
193 金晓华 秘境•回音 云南省
194 金鑫 北方•新工业印象之一 黑龙江省
195 金一鸣 一出好戏·将军 河北省
196 靳雄步 都市风骨-旧巷 广东省
197 康宁 行走∙远方 重庆市
198 康茹 生存之下 天津市
199 康暘 边境 山东省
200 柯奭 万壑车风图 浙江省
201 孔玉梅 穹野·生象 湖北省
202 寇疆晖 逐渐逝去的风景之1 天津市
203 拉喜萨布哈 芭蕾·独舞2 内蒙古自治区
204 兰坤发 百年甜蜜·青纱帐 福建省
205 雷水青 书与蚂蚁 贵州省
206 雷务武 凌霜绽放之二 广西壮族自治区
207 冷光冕 孔雀屏 云南省
208 黎炬 春风和煦 云南省
209 李宝国 日月同辉 黑龙江省
210 李宝堂 梁进宝 张宏伟 往事越千年 甘肃省
211 李斌 停滞的风 河北省
212 李灿 西南彩云捷报传 广东省
213 李昌国 山吼——非遗之巴山背二哥 四川省
214 李传康 草原晨曦 云南省
215 李岱 惊蛰 辽宁省
216 李芳 夏有凉风之八 山东省
217 李涵 幸福路 四川省
218 李豪坡 向往 河北省
219 李恒 风从南方来 江苏省
220 李宏斌 乐园 云南省
221 李吉 朝圣者 云南省
222 李佳阳 嘘!中场休息No.3 黑龙江省
223 李金铭 李永永 历史的记忆 重庆市
224 李京焕 艺术的故事16-1 吉林省
225 李开 一路向西 新疆维吾尔自治区
226 李丽军 儿子的车库 浙江省
227 李林静 李山楼 古村 河北省
228 李铭昊 律动 时空 四川省
229 李南川 张九九 鼓楼笙歌 贵州省
230 李培华 清平乐▪春动花戏楼 安徽省
231 李倩 鸡犬相闻 陕西省
232 李诗乐 轨迹空间II 江西省
233 李倜林 光明行者 湖南省
234 李文鹏 从前有座山(壹) 北京市
235 李武刚 罗源 古歌 云南省
236 李翔 逐梦·前行 广西壮族自治区
237 李小光 花下 江苏省
238 李秀永 畅 春 黑龙江省
239 李珣 阳光的下落 贵州省
240 李彦鹏 坝上牧场 河北省
241 李燕玲 众志成城 广东省
242 李影 诗和远方 江苏省
243 李永利 张天彦 明天请早 重庆市
244 李永永  李金铭 艺术之光——重庆磐溪徐悲鸿旧居 重庆市
245 李玉静 Balance——1 天津市
246 李长兴 欢乐颂 广东省
247 李志宏 家园系列之一 河北省
248 李致达 Not to be Reproduced 山西省
249 李致维 《中国风》组画,系列一 、 系列二 、系列三 北京市
250 李忠斌 写意人生 内蒙古自治区
251 李仲 都市.行走NO.15 重庆市
252 厉晓东 平面 山东省
253 连卓奇 艳阳天 四川省
254 梁广明 鲁迅像传 天津市
255 梁华 客家闹春 湖北省
256 梁木 在轨2019 云南省
257 梁时民 暖阳 四川省
258 梁杏英 静听渔船隔岸歌 广东省
259 梁业健 阳光下的脚步 广西壮族自治区
260 林德雄 家有双胞胎 广东省
261 林剑峰 玩偶之家--1 浙江省
262 林军 铁骨迎朝晖 湖南省
263 林佩佩 逐梦·苍穹之上 广东省
264 林宇莘 周末森林 浙江省
265 凌逸波 梦醒时分·川流之上II 上海市
266 凌云飞 共生意趣之梅花鹿 浙江省
267 刘波 树之梦 江苏省
268 刘波 万年 江苏省
269 刘彩军 出港 山西省
270 刘呈欣 雪域高原 北京市
271 刘德进 西域阳光 山东省
272 刘菲菲 暖冬的阳光一 上海市
273 刘根 绽放 河北省
274 刘海辰 失志与成辉 河北省
275 刘红亮 思想者 广东省
276 刘家臻 随波逐流 河南省
277 刘嘉 消失的空间——花房姑娘 湖南省
278 刘金阳 尘埃无染 河南省
279 刘京 大师 02—2 湖南省
280 刘晶晶 高速驶过的误班车 河南省
281 刘军 鸿运当头 河北省
282 刘军辉 飞越地平线 河南省
283 刘军伟 你不在的现场 北京市
284 刘军学 舞台 河北省
285 刘俊旭 逆行者 广东省
286 刘科技 怪物与它们的产地III 贵州省
287 刘莉 窗外之一 四川省
288 刘鹏飞 冯德昌 八九点钟的太阳 山东省
289 刘胜文 浴火·影迹二 湖南省
290 刘思敏 西歌残韵 湖南省
291 刘思颖 镜像系列组画 湖北省
292 刘童成 四川省
293 刘香君 失控的世界 北京市
294 刘晓鑫 观园 重庆市
295 刘洋 岁月如歌 江西省
296 刘逸飞 寻蝉拾雨NO.2 山东省
297 刘长宏 5G时代 黑龙江省
298 刘喆文 梦的狂想曲组画 湖南省
299 刘中国 新跨越 黑龙江省
300 刘铸 Nine of the suns 广西壮族自治区
301 龙凯 故园--飞鸟 湖南省
302 龙智 梦工厂 辽宁省
303 卢增令 故乡的云 广西壮族自治区
304 芦江 追系溯源·Ⅱ 山西省
305 鲁利锋 源代码.反射(一) 浙江省
306 鲁世锋            鲁其麟 造船 辽宁省
307 陆莎莎 他山之石 山东省
308 陆声设 办年货之二 广东省
309 陆珠荟 天边 上海市
310 栾绘宇  栾剑 运河传奇•大爱青春 北京市
311 栾剑 谭鸿遐 栾绘宇 运河古镇唱晚晴 江苏省
312 罗贵荣 时间·时间 宁夏回族自治区
313 罗军 心有千千结 广东省
314 罗园园 苗语花香 四川省
315 罗跃刚 逸翮独翔 广东省
316 罗中伟 煦阳 内蒙古自治区
317 骆彤彤 致敬英雄 甘肃省
318 吕昌清 大地弦歌 贵州省
319 吕红梅 寻梦家园 内蒙古自治区
320 吕敏 绿色世界里的暖阳 云南省
321 吕中田 吕冬 河南省
322 马 渊  白茫茫大地真干净 陕西省
323 马建鹏 遗失在梦中的记忆№3 河北省
324 马娟 家园纪事系列 河北省
325 马力平 石旭 脊梁——两弹一星功勋科学家 四川省
326 马小迪 乡里乡亲 天津市
327 马亚平 辽阔寂静的田野 上海市
328 马艺丁 赶集 贵州省
329 马远志 面向虚无2 广东省
330 毛龙江 村店 重庆市
331 毛祥彦 香格里拉印象.收蔓菁 云南省
332 冒朝霖 老家那年 江苏省
333 蒙朝晖 家山祥瑞通世界 甘肃省
334 孟宪阁 自然.共生之形 黑龙江省
335 宓风光 马松巍 仰望星空 浙江省
336 墨建杰 我的井队我的班 黑龙江省
337 牟树辉 新生—ECO 黑龙江省
338 聂新浩  戚建霞 彷徨与呐喊 江苏省
339 牛桂生 又吹春色上枯藤 江苏省
340 牛雯雯 上河•阡陌 河南省
341 欧小康 郭红雨 等-渔归 海南省
342 欧勇 桌面上的风景——中华神盾 四川省
343 潘春艳 一二月苍白的海风 浙江省
344 潘存厚  黄芸 红与黑的交响 四川省
345 潘恺 东方神域 广西壮族自治区
346 潘柳华 年年岁岁景相似之三 广西壮族自治区
347 潘培芳 多彩家园 安徽省
348 裴景旺 一缕相思 山东省
349 彭日峰 崛起的苏区——长征从这儿出发 江西省
350 彭尧尧  毕业生 天津市
351 皮理文 时空映像 河南省
352 濮存周 王柏夫 亘古塬长 江苏省
353 齐国军 2017No.5 黑龙江省
354 齐晶琨 Mayday 山西省
355 祁耿 鲁迅 江苏省
356 钱锋 李天白 新春 广东省
357 钱钢 广富林雪霁图 上海市
358 钱卫民 清朗 江苏省
359 乔彬 盛世马球——城下 山西省
360 乔檑 世纪变迁——三峡移民记叙 重庆市
361 乔丽 寻梦 内蒙古自治区
362 乔路遥 生活·不在别处 广东省
363 乔效武 早春 广东省
364 秦琪 二分之一桌子 辽宁省
365 秦文   金云 梦园.林语 安徽省
366 秦岩 心经 山西省
367 邱桂兰 空谷幽兰 广东省
368 权文慧 click and win ! 陕西省
369 任慧慧 西歌行之十 湖南省
370 任康生 悠闲生活 山西省
371 任瑞涛 江山如画染鸿熙 黑龙江省
372 任四四 汉字山峰 广东省
373 任宪生 5G信号到咱村 四川省
374 沙红波 雪后的老厂房之一 江苏省
375 沙永汇 金秋时代 黑龙江省
376 商文杰 韦永仁   杨林 基建·黔桥 山东省
377 邵蓓艳 绿水青山—春分 浙江省
378 邵威峰 拾遗.欲之四五 河南省
379 邵小萍 王华俊 纸笺记忆系列 • 经与阶 浙江省
380 沈华健 选择背后的迷惘 安徽省
381 沈有福 工业乐章 上海市
382 施婷婷 默·悸 福建省
383 石琳琳 速成与蚕食系列3 河北省
384 石晔 昨天·今天 四川省
385 时素梅 新征程 黑龙江省
386 史艳平 以梦为马 河北省
387 舒莎  陈滢竹 山水之城,美丽之地——版画绘重庆系列之二 重庆市
388 舒颜 溪上-松接朝天路 湖北省
389 宋洪宇 亚布力.冬 黑龙江省
390 宋家靖 80周年校庆——鲁美的故事 辽宁省
391 宋思霖 盛世繁花 河南省
392 宋锡萍 故事里的故事 江苏省
393 宋小诗 思想者 辽宁省
394 宋艺雯  邓涛 幸福家园--献给西藏和平解放六十周年 河南省
395 苏军国 追忆——南洋华侨机工NO2 云南省
396 苏岩声 嫦娥四号 上海市
397 苏云龙 研山▪云山 黑龙江省
398 孙华 并肩同行 云南省
399 孙黎 红满天 广东省
400 孙丽丽 喧嚣与宁静 黑龙江省
401 孙灵 苏州河四重奏 上海市
402 孙茜 徽州拾韵NO.1 山东省
403 孙荣生 韶华之形 安徽省
404 孙铁成 印象.中东铁路 黑龙江省
405 覃道义 新门神·守护家园 浙江省
406 谭浩楠 观境-融合 河北省
407 谭鸿遐   栾剑    古镇千年磁器口 江苏省
408 汤晓云 钟山风云起苍茫 安徽省
409 汤祖雷 家和业兴 重庆市
410 唐华兰 幻·想 广西壮族自治区
411 唐鲲 羌寨丰收节 四川省
412 唐晓铃 背后–师 福建省
413 田晋玮 盛世芳华 山西省
414 田伟 游走在乌江边上 贵州省
415 田雄 家乡蔗情 河北省
416 佟金峰 幸福之家 内蒙古自治区
417 万子亮 疏雨风微暖 江苏省
418 汪佳琪 飘NO.6 安徽省
419 汪滢滢 木兰从军 河南省
420 汪瀛 喜迎中国年 山东省
421 王  志  李瑞川 为了忘却的记忆 安徽省
422 王爱科 迁徙人的傍晚 内蒙古自治区
423 王彪  晏行芳 芯片2019 安徽省
424 王彬杰 卧佛 浙江省
425 王彩珍 行者.九歌 福建省
426 王昌淦 历史之镜系列2 广东省
427 王昌泽 冬去春来 广西壮族自治区
428 王春全 暖乡入梦 黑龙江省
429 王东 陈慧昭 共享 · 扩张 江西省
430 王峰 荒原曙光 黑龙江省
431 王海迪 觅·答谢中书书-其五 北京市
432 王海燕 飞舞的翅膀系列 内蒙古自治区
433 王恒战 记忆标签-时空对话 福建省
434 王洪君 和煦阳光 黑龙江省
435 王惠亮 红日 黑龙江省
436 王继鹏 如果孤独是有颜色的话,不知道是黑还是灰 天津市
437 王佳梅 朗日 黑龙江省
438 王建山 绽放的高原 贵州省
439 王建伟 校园之运动时光 广东省
440 王鉴非 家国情 江苏省
441 王晶 藏经阁NO.10 陕西省
442 王景暄 厂房里的光 辽宁省
443 王净亚 Raven and Tree 系列 河北省
444 王克景 隐藏的剧场——对峙 浙江省
445 王连敏 顶光·1921 吉林省
446 王孟鸣 红军曾经战斗过的地方——白崖寨 安徽省
447 王密 失衡-系列 浙江省
448 王明玉 安妮日记之二 天津市
449 王谟华 伟大的会议 上海市
450 王楠 我们和爷爷 海南省
451 王平 明镜止水 湖南省
452 王晴 石头记--大观 江苏省
453 王庆九 春涌高原 四川省
454 王茹 蒙古马颂 内蒙古自治区
455 王晟 暮夜 湖南省
456 王维荣 川流不息2/5 湖南省
457 王伟和 高铁到山村 黑龙江省
458 王西林 城市的温度:建设者 上海市
459 王曦堇 膨化之欲 北京市
460 王玺奥 流逝的记忆系列之三·足迹 吉林省
461 王喜山 丝路新颜 黑龙江省
462 王晓辉 我的六个农民工兄弟 山东省
463 王馨婧   卢雨 洞庭渔歌 湖南省
464 王秀春 质变 内蒙古自治区
465 王秀明 新村 海南省
466 王雅婕 看见 浙江省
467 王岩 时间的表情之我的老师们 吉林省
468 王彦云 四川省
469 王永波 乡愁 内蒙古自治区
470 王永生 三晋古城祁太平 山西省
471 王宇 窥里观外组画 北京市
472 王雨中 王伟韬 姑苏漫记 江苏省
473 王禹 中国智造一 辽宁省
474 王允 重构•守望 江苏省
475 王志新 胡新桥 活在这温暖的人间 湖北省
476 韦忠冠 扶贫日记 广西壮族自治区
477 魏霖 文明新城 山西省
478 魏泉 归去来息 云南省
479 魏巍 冰河 黑龙江省
480 魏宇航 无题 河北省
481 文牧江 佘琼 瑞雪2019 湖南省
482 吴登军 钟国源 执梦而行 广东省
483 吴健 文明的进程——以运算为例 浙江省
484 吴杰 思接千载 安徽省
485 吴静秋 霜   降 黑龙江省
486 吴宽友    张雪 老房子 重庆市
487 吴苏 晨·曲 浙江省
488 吴桐   吴文伟 忆那些年之五 江西省
489 吴蔚 春蕴 黑龙江省
490 吴文伟 忆那些年之四 江西省
491 吴新林 高原湿地 云南省
492 吴燕飞  徐寒杰 新富春山居图 安徽省
493 吴云飞 梦中的老家 河北省
494 武艺 可触摸的平面 广东省
495 武增宏 天地之间—中国航天员训练 广东省
496 习惠、程粟 折叠的风景 江苏省
497 席 湖 新时代 新生活 广东省
498 夏水涛 物世界 江苏省
499 夏玉清 通往赤水的桥 贵州省
500 冼华践 日暖风轻 广东省
501 向会芳 窗视系列 湖南省
502 肖付平 黎明·新青年 湖南省
503 肖华 筑梦 四川省
504 肖江 边地牧猫 云南省
505 肖念 印·迹(四) 湖南省
506 肖玉秀 路口系列 广西壮族自治区
507 谢崇 扶贫调研到田间 黑龙江省
508 谢声富 江西省
509 谢晓笛 那山。那人。那片寨 四川省
510 谢振禹 谢崇 谁言寸草心 黑龙江省
511 谢志明 1919——李大钊 湖南省
512 熊林 奋斗的痕迹 重庆市
513 熊永平 秋日的私语 天津市
514 修长明 激情岁月之荒原细语 黑龙江省
515 徐承波 撸起袖子加油干 贵州省
516 徐厚强 博物馆里的忧伤 江苏省
517 徐开利 秋红 江苏省
518 徐祈丰 徐寒杰 园治 安徽省
519 徐银东 罗布泊的云朵1964 江苏省
520 徐志伟 星空之境 广东省
521 徐中宏 手套·藏 安徽省
522 许丹斌 成长系列之三十二 广东省
523 许奋 正月九 湖北省
524 许鹏飞 观界组画 河北省
525 闫翀 明日•炫动之城 重庆市
526 闫同林 自·在系列 河南省
527 严恩浩 征途·1934 江西省
528 颜艳平 其实并不一样 湖南省
529 阳军 银装系列之二 广东省
530 杨宝国 冬北 黑龙江省
531 杨波 儿时物语——静静的午后 河南省
532 杨海龙 克什克腾的傍晚 内蒙古自治区
533 杨洪梅 秋歌 四川省
534 杨建妹 人群中的失语者之二 贵州省
535 杨金祥 中华魂 河北省
536 杨丽敏 林中咩声 黑龙江省
537 杨利娟 李敬杰  Paper Plane 安徽省
538 杨璐 携墨赴敦煌 陕西省
539 杨穆金 可阅读时间之三 广东省
540 杨平贵 看山是山 云南省
541 杨茹 2012年12月12日大雪1 辽宁省
542 杨少华 刘莎 平行世界 湖北省
543 杨胜东 三国故道 四川省
544 杨胜东 王金龙 四川省
545 杨天峰 静观——生活中的静态美 吉林省
546 杨庭扬 集市 甘肃省
547 杨一彪 一缕微光 山东省
548 杨永旺  杨勇 瑞雪兆丰年 新疆维吾尔自治区
549 杨渝光 黑土流金 黑龙江省
550 杨媛媛 青春的纪念 广东省
551