快讯:
于小冬的25年国展路民盟华北五省市区书画联展在京开幕 8月起巡展首站将来天津王惠民、彭英科、李根友在鹤艺轩创作大幅花鸟画作《素艳含芳》生活的印记—何家英师生作品展亮相河南周口“梦的起点”天津市青少年书画作品征集暨书画频道首届青少年书画展举行天津市第四期“艺文兼备”青年书法作者培训班在西青宾馆圆满收官时光·五大道记忆——魏瑞江、王刚、窦洪伟、窦士萍作品展在和平文化宫开幕“自由的玫瑰”伊蕾绘画作品纪念展在天津高新区智慧山艺术中心开幕著名画家张玉明应邀来到鹤艺轩创作大幅花鸟画作《翠羽寒香》著名画家张大功在北京向国际奥委会副主席小萨马兰奇赠送其父肖像霍春阳:通透清雅 冷逸温文——任欢和她的画天津画家郭文伟为2019中国“航海日”放歌视频:“盛世翰墨·津门华章”——天津画院建院40周年美术作品晋京展开幕时光·五大道记忆——魏瑞江、王刚、窦洪伟、窦士萍作品展将在和平文化宫开幕“盛世翰墨·津门华章”——天津画院建院40周年美术作品晋京展开幕第十三届全国美术作品展览陶艺展区初评结果辟谣:“中美协、中书协、中作协等被取消”是假新闻第十三届全国美术作品展览艺术设计展区初评结果公布 天津27件作品入选第十三届全国美术作品展览水彩·粉画展区初评结果公布 天津10件作品入选第十三届全国美术作品展览漆画展区初评结果公布第十三届全国美术作品展览雕塑展区初评结果公布 天津14件作品入选天津美术馆孙禹入选2019年全国美术馆青年策展人扶持计划第十三届全国美展初评工作会在京召开中国美术家协会连环画、美术理论、陶瓷、工艺美术艺委会在京换届第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区初评结果公布 天津9件作品入选第十三届全国美术作品展览版画展区初评结果公布 天津20件作品上榜习近平致信祝贺中国文联中国作协成立70周年李慧颖艺术工作室在蓟州区揭牌著名画家尉迟纪平先生因病逝世 以擅画白鹰闻名于世“快乐的形态”宋海增油画作品交流展开展天津17人获批为2018年度中国美术家协会会员李毅峰:齐白石的“写生”与“写意”李毅峰:齐白石的“写生”与“写意”纪念华世奎先生诞辰155周年——华世奎书法暨师承翰墨展在邯郸市博物馆举行天津美术学院2019-2020学年度中国画高级研修班招生简章
首页 >> 综艺 >> 正文

第十三届全国美术作品展览陶艺展区初评结果

天津美术网 www.022meishu.com 2019-07-19 17:46

复评注意事项:初评入围作者于2019年7月20日至8月4日期间(按展览参评规定)将原作寄至陶艺展区:江西省景德镇市昌江区紫晶北路1号 景德镇中国陶瓷博物馆1楼地库(保卫处旁边),邮编:333000,收件人:余四凤13097231582,熊喆18679830307 。注:作品请妥善包装,安全运输,自行保价,不接受到付,不接受上门取件。寄送作品同时寄送《参展承诺书》,身份证复印件一张(含合作作者)。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

参展作者请务必按要求填写《参展承诺书》/upload/ed8a26af-9d32-4db4-b74b-5df2f071b307.doc《第十三届全国美术作品展览——陶艺参评作品登记表》/upload/70290a9c-8762-49ba-8828-659b6867e67a.doc《外包装须知》/upload/3f7f7436-f152-4758-b4b0-9ce918170ad5.doc。(附件下载)

请各位参加复评人员寄送作品时,告知物流公司一定要送到指定地点:景德镇中国陶瓷博物馆1楼地库(保卫处旁边),未按指定收件地址寄送,展区组委会将拒收作品。

作品到达后,展览组委会工作人员会按严格的程序检查作品包装箱的情况,如接收时已有外包装箱破损的现象,组委会将拒收该作品,录像、拍照记录并及时通知作者本人。展区不承担运输中出现的任何损坏责任。

展览组委会的工作人员在开箱时,会有录像或拍照记录作品情况,如发现包装箱内作品有破损时,组委会工作人员会留好作品录像照片,并及时与作者本人联系。

A:包装要求:详见《外包装须知》

B:务必填写《参展承诺书》、《第十三届全国美术作品展览—陶艺参评作品登记表》,可在中国美术家协会官网http://www.caanet.org.cn下载。若没有签署《参展承诺书》和身份证复印件(含合作作者),展区有权拒收作品。

C:《第十三届全国美术作品展览——陶艺参评作品登记表》填写方法:下载后插入参展作品图片并填写完整表格的各项内容之后打印出来,将此表格分别粘贴到作品的内包装箱、外包装箱上(粘贴表格要求:此表格粘贴在外包装箱上后要用透明胶带将表格全部固定住,或者直接将表格塑封处理后再黏贴,以防止运输过程中的损坏、遗失)。《第十三届全国美术作品展览—陶艺作品参评作品登记表》电子版一并发送至邮箱zgtcbwg@163.com

D:有多件组合作品参评的作者,组委会建议每件作品用一个单独的木制包装箱寄送,确保作品安全。

鉴于陶艺作品的易碎性,陶艺展区接受作者自行送、取件。复评结束后,未入选作品首先退件,装箱过程全程录像,作者收到退件如有损坏请及时与运输方协调,如需装箱录像资料展区可提供。

 

序号 作者 题目 省份
1 包春雷 漂浮 上海市
2 包伟 蚕食系列三 广西壮族自治区
3 蔡沙 陕西省
4 蔡莹 秋意浓 浙江省
5 仓慧 鱼盘 广东省
6 曹成艺 重生 广东省
7 曹浪 山中有乐曲 陕西省
8 曹余雯 无题 山东省
9 曹玉剑 大道无相 山东省
10 曾鹏德 扫码用车 甘肃省
11 陈超 知白守黑I 浙江省
12 陈飞 诗和样品 河南省
13 陈光辉 永恒之弦 上海市
14 陈海军 甘肃省
15 陈汉 山•月 浙江省
16 陈佳欣 材料记忆 广东省
17 陈洁 离相 湖北省
18 陈洁 北京市
19 陈金辉 大山之歌 安徽省
20 陈进群 泥纱系列三 浙江省
21 陈静 尧波 邢宇航 张振林 邱云 潜光匿曜 重庆市
22 陈君 工业 · 人 湖北省
23 陈俊平 重庆市
24 陈烙铭 金爱文 陈文峰 低头族 江西省
25 陈亮亮 老兵不死 江苏省
26 陈璐 岁月一 浙江省
27 陈明英 华开静像 贵州省
28 陈琦 绿野仙踪 陕西省
29 陈少岳 自媒时代 安徽省
30 陈顺和 画“蛋” 福建省
31 陈文苑 来时的路 广东省
32 陈汶熙 Naturalism 福建省
33 陈小俊 三足器——自在 浙江省
34 陈洋 重生 北京市
35 陈艺楠 翼之形 The Silent Wings 湖北省
36 陈越 春晖 河南省
37 陈泽慧 异形三体 山西省
38 程剑 无相 江西省
39 程勇 No Escape 湖北省
40 程禹卫 凝固的空气 广东省
41 崔 彬 山东省
42 戴丹娜 行鸟 云南省
43 戴清材  李梓欣 青绿文本 山东省
44 戴清泉 籀立篆 江西省
45 党永田 氤氲 山西省
46 丁嘉伟 光的重叠 北京市
47 丁晓红 湖北省
48 董亚平 忆江南 江苏省
49 董岩 孤焰 广东省
50 董越冬 浙江省
51 杜沁芬 春之坚舟 浙江省
52 段海文 启世录 辽宁省
53 段伶燕 覃福勇 丰收 江西省
54 范安琪 戏曲--形形色色 广东省
55 冯一博 傍晚的云 河南省
56 付磊磊 罗瑾 沐晓彤 文明时代 山东省
57 傅佳霖 痂·胄 浙江省
58 高佳玉 方生 天津市
59 高帅 午后的丰收 河北省
60 高源源 筑书成器 河北省
61 谷金康 平衡 河北省
62 光丽强 江南小丘 山西省
63 桂睿 远山清韵 江西省
64 郭超 忠义仁和 山西省
65 郭惠敏 湖南省
66 郭建伟 合与分 黑龙江省
67 郭君健 常爽 线释经纬 河南省
68 郭丽 净-静 吉林省
69 郭琪美 刘鹏 静语系列之七 江西省
70 郭树林 杨莹 丁志伟 程梦芳 华夏仙山系列之一曲问灵 河南省
71 郭召兵 叠加关系 天津市
72 韩俊 启·程 湖北省
73 韩祥翠 唐珂 道生一 湖北省
74 郝建英 凉山祭系列之英雄魂.英雄心.英雄情 湖南省
75 郝赛 饕餮者的圣坛 河北省
76 郝振瀚 脆弱的困惑 上海市
77 何皎月 痕·迹 江苏省
78 何鹏飞 山东省
79 何平 “刑天舞干戚,猛志固常在” 江苏省
80 何强 全世界谁倾听你 北京市
81 何芹 李新青 林素菡 家的温暖 四川省
82 何芹 李新青 彭梦妞 生命之语 江西省
83 何昕为 body 广东省
84 何勇 枝茂木秀 浙江省
85 何园园 何可可 空间主义 河南省
86 洪冰晖 陈嫣 陈亦非 关系 福建省
87 洪美连 石相 河北省
88 洪诗倩 三生 浙江省
89 洪堂安 王俊 新富春山居图 江西省
90 侯正阳 方舟 天津市
91 候红美 枫桦 浙江省
92 胡发烟 何松枝 郑国国 刘丹丹 胡长青 中国你好 江西省
93 胡敏 鸿鹄志 浙江省
94 胡淑慧 相衡系列 浙江省
95 胡宇 融迹系列 广东省
96 黄邦雄 天境 湖北省
97 黄晨曦 河南省
98 黄翠珊 兔子计划 广东省
99 黄更 赵强 瓷龙骨 上海市
100 黄澜越 翻墨 浙江省
101 黄丽帆 春禅 浙江省
102 黄鹏徽 福建省
103 黄清植 黄土高歌系列-知青岁月 福建省
104 黄山 列传 北京市
105 黄尚 北京市
106 黄威越 吴秀婷 李伟 直挂云帆济沧海 广东省
107 黄耀武 曾莉 曹罡 初月 湖南省
108 黄永星 礼物 福建省
109 黄拯 朴与华 广西壮族自治区
110 黄智衍 与旋 江苏省
111 黄梓娴 炽烈 广东省
112 惠岩 栾波 秩序 山东省
113 季雨林 雨霁系列-合 浙江省
114 蹇艳芳 泥语 湖南省
115 江家启 有物有则 江西省
116 江珊 纸牌屋 广东省
117 姜国平 美美与共 江苏省
118 姜雪子 百合系列--食盒 上海市
119 蒋马祥 相非相 浙江省
120 蒋恬力 时代记忆 浙江省
121 蒋汐 叠石 江西省
122 蒋炎 山水 江苏省
123 蒋雍君 韶华 江苏省
124 解晓明 他山之石 江苏省
125 康路 夜寻 广东省
126 柯丽媛 珊瑚的微观世界(一) 江苏省
127 雷宏亮 曦园系列之似锦 辽宁省
128 雷瑶 铅华 上海市
129 李博 时光物语 山东省
130 李超 望境 江苏省
131 李程 钱麒光 玄渚 辽宁省
132 李大壮 许启元 中国力量之无形 陕西省
133 李德华 春到苗寨 湖南省
134 李东洋 陈苛莹 徐思宇 石露露  逝去的文字 河南省
135 李宏文 人群 山东省
136 李蕙伦 山区1-5 广东省
137 李均 山东省
138 李俊 盖罐系列—山意 浙江省
139 李黎 守住 陕西省
140 李苗 蝶之恋 湖南省
141 李模杰 史痕 湖南省
142 李妮 壶道Ⅴ 广西壮族自治区
143 李宁 丝路礼赞 北京市
144 李瑞生 破晓 湖南省
145 李伟 宋刚 莲语——槃 山东省
146 李新风 梦回唐朝 广东省
147 李雪 月色 江西省
148 李亚文 自然之生 河北省
149 李垚儒 皇天后土 广东省
150 李雨花 家园 江苏省
151 李雨龙 纯粹自我 陕西省
152 李玉兰 生之——徐歌曼舞 山东省
153 李钊 筑·术 浙江省
154 李志宏 灵感高原 山东省
155 李志强 淬——长子 辽宁省
156 梁冰 远古的痕迹 广东省
157 梁欣欣 《六重浪》之一 广东省
158 林冰 好汉108—6#13#22#28#107# 广东省
159 林恩革 残荷 浙江省
160 林晶滢 矛盾 福建省
161 林朗明  伍璇 金白·涅槃 No.6 湖南省
162 林利 曲流与塌陷 广东省
163 林天宇 《瞰》系列一 浙江省
164 林伊泓 余晖 广东省
165 林逸心 绽放 湖南省
166 林则钦 水墨徽语十三-征 福建省
167 林志壕 结使 广西壮族自治区
168 刘兵 凸系列1;凸系列2 安徽省
169 刘丹华 江西省
170 刘国英 世界 陕西省
171 刘海峰 冯佳璐 化生 江西省
172 刘寒 列艺秋 唐英,一眼千年 江西省
173 刘纪垒 陕西省
174 刘佳琦 王忠振 映雪 吉林省
175 刘金梅 如果梦一场 河南省
176 刘浪清 重云如山 浙江省
177 刘乐君 “流金的果壳”陶艺作品  江西省
178 刘亮亮 江西省
179 刘锚锚 大鱼和船 北京市
180 刘木森 张花东 许以慧 逆行者 山东省
181 刘鹏 郭琪美 结庐于天地 江西省
182 刘群 生活之诗 重庆市
183 刘润福 来风·夏·芒 北京市
184 刘士才 《诉说》系列·之一 河北省
185 刘祥 父亲的勋章 重庆市
186 刘晓阳  穹顶之下 河南省
187 刘鑫 《重》系列之三 浙江省
188 刘艳兵 洗釜磨刀待远朋 山东省
189 刘印川 高原晨光 河北省
190 刘颖睿 丝路连绵 山东省
191 刘玉城 时节 重庆市
192 刘志军 无极 河南省
193 龙小波 混沌一号 江西省
194 陆骥飞 化蝶 上海市
195 陆佳怡 第五立面 江苏省
196 陆佳颖 一生 上海市
197 路童 正/负 河北省
198 罗保权 功夫 广东省
199 罗婧瑄 多维结构 江西省
200 罗仕清 江西省
201 罗小聪 江西省
202 罗小平 张丽芬 山外有山 上海市
203 罗英煌 泡沫 广东省
204 吕帆 印象系列 impression 浙江省
205 吕金 多彩多梦多福——石榴幸福组器 浙江省
206 吕绍藩  范岩平 魂归故里--中国烈士在韩二十四方印章及遗物 广东省
207 麻汇源 瓷之六十 浙江省
208 麻汇源 麻北魏 瓷之六十六 浙江省
209 马聪 记录历史的瓶 福建省
210 马浩 雨后·青山 安徽省
211 马军 《心性博物馆》系列之心经;寂;刹 北京市
212 马铭梓 器-泥泞的肌肤 山东省
213 马勤宁 潘文峰 李沛霞 广东省
214 马依梦 海棠 广东省
215 欧阳宁远 江西省
216 潘文峰 孤独行者 福建省
217 潘悦 造景·藻井 北京市
218 庞兴海 But Fly 辽宁省
219 裴豪  黄树颖 敕勒歌 江苏省
220 彭博文 郑欲晓  周媛 江西省
221 彭汉钦 空山 重庆市
222 彭洪丽 2012 贵州省
223 彭倩 白·融 浙江省
224 彭赞宾 仿古新变 江西省
225 戚彧 西海岸的回响 福建省
226 戚振宇 《原》系列2 浙江省
227 祁吉 单国伟 灰烬之草 江苏省
228 钱麒光 李程 芙蓉浦 辽宁省
229 乔芸芸 硕果累累 山西省
230 丘俊梅 广东省
231 邱耿钰 不是马踏匈奴 北京市
232 邱玲 金色童话 湖北省
233 邱杨林 寒江独钓之寂 江西省
234 裘娜娜 童志浮生 福建省
235 瞿佳宁 辽宁省
236 曲冰 胶囊 山东省
237 沙莹 线与白色幻象 江苏省
238 邵长宗 低空飞行 江西省
239 沈凯丽 扶摇筑 浙江省
240 石福霞 潜曜 山东省
241 斯丽娜 末笙 浙江省
242 宋宝 无常 山东省
243 宋鹏飞 折叠空间 河北省
244 宋歆怡 生命的时间胶囊 系列 江苏省
245 宋怿凯 覃福勇 生命 湖南省
246 宋邹邹 《吾·我》系列七 浙江省
247 孙晨晖 重建的秩序 浙江省
248 孙法震 是空 山东省
249 孙谷藏 清·供 浙江省
250 孙洪胜 丝路耘歌 辽宁省
251 孙嘉羚 遗迹 北京市
252 孙睿 山海经—游梦苍穹 江苏省
253 孙奕周 有声音的管子 广东省
254 孙月 静以致远——中国新化石 北京市
255 孙宗雷 断桥新语·瓷木系列 山东省
256 谈丹丹 瓷痕 江苏省
257 覃飞 生长 重庆市
258 谭丹武 “古景”系列 江西省
259 谭洪欢 虫宝宝 广东省
260 谭忠诚 重庆市
261 汤黎宇 时光里的对话 广东省
262 唐珂 韩祥翠 生生不息 江西省
263 唐英 命运·共同 重庆市
264 陶秋旭 光辉岁月 安徽省
265 田嘉祺 落羽 河南省
266 田林涛 向往 河南省
267 田忠 杜凤海 物质能量的转化 河北省
268 汪文勇 书卷 浙江省
269 王超 静物系列 辽宁省
270 王崇东 张芷娴 悠然天地间 四川省
271 王翠捷 生之欲——我该如何存在 山东省
272 王代丁 春夏秋冬 福建省
273 王登 潘璐 别有洞天 江西省
274 王迪 浙江省
275 王光祖 天津市
276 王国栋 不能忘记的 黑龙江省
277 王辉 石玩 北京市
278 王卉 清涟 浙江省
279 王杰 暧昧 浙江省
280 王金灿  窦昊 望桩 甘肃省
281 王京成 大风歌 江苏省
282 王俊远 生命之光 北京市
283 王乐耕 雨像-102 北京市
284 王立端 张建平 罗显怡 锔瓷造器 重庆市
285 王楠 邱杨林 望古 浙江省
286 王鹏 他山 山东省
287 王蕊婷 人类物质 湖北省
288 王树辉 坚挺,脆弱 上海市
289 王维宁 和而不同 甘肃省
290 王伟 啸声远去 广东省
291 王卫 素月.共影 福建省
292 王潇 第二自然 浙江省
293 王晓阳 凝固的记忆 山东省
294 王晓阳 作观 河北省
295 王秀媛 樊伟  微风系列 辽宁省
296 王艺宁 风雅兰亭 河北省
297 王志水 一堂清莲 山东省
298 王宗院 浙江省
299 韦毛华 大风歌 广西壮族自治区
300 魏艾萱 坍塌 广东省
301 魏传涛 心向系列 湖北省
302 魏华 德化印象 广东省
303 文东东 声音 广东省
304 文鹏翔 朝拜之路 重庆市
305 吴安冉 惊蛰 山东省
306 吴辰博 人工智能之诗 广东省
307 吴极 存在 江西省
308 吴建毅 器之欲 广东省
309 吴荣华 回到树上 福建省
310 吴晚霞 钟馗 广西壮族自治区
311 吴小萍 生态系列之三 浙江省
312 吴小艳 路途 重庆市
313 吴一凡 个一人 河北省
314 吴映月 王丹 “借景” 江苏省
315 吴正辉 余莉 物象山水 广东省
316 武巧莉 河南省
317 夏金凤  邓秋燕 湖南省
318 夏少华 徽州故事 上海市
319 夏雨 远山 江苏省
320 向超 表象 江西省
321 向敏 天空之城 重庆市
322 项达 找不到路的乙丙丁 河北省
323 肖小裘 肖歌 白茫茫大地真干净 湖南省
324 谢璇 黑白造物 江西省
325 熊江 禾锄 陕西省
326 熊开波 鼎兴中华 浙江省
327 熊丽华 希望的田野 江西省
328 熊敏 时间—石茧 江西省
329 熊彤 望 和平 上海市
330 熊祖超 石空·山水之骨 江苏省
331 徐凡 假日·忧记 江苏省
332 徐凌 海的思绪 浙江省
333 徐仕伟 卯合 湖北省
334 徐鑫桦 老兵与向日葵 浙江省
335 徐玉洁 一带一路 河北省
336 徐志伟 天净沙 安徽省
337 许超奇 月蚀系列·月影 浙江省
338 许菁 江苏省
339 薛圣言  陈晶 山川之舟 江西省
340 薛永 赴汤 福建省
341 阳帆 众星拱月 浙江省
342 杨晨 无翼 四川省
343 杨芳 出离 福建省
344 杨奇 大音希声 河南省
345 杨莎莎 故城草木深 北京市
346 杨淑馨  狩猎人 河南省
347 杨维顺 褶皱 山东省
348 杨志 山水意象之黑白 陕西省
349 叶凤芬 浙江省
350 殷慧婷 探究陶瓷肌理 广东省
351 尹成伟 身后的地平线 黑龙江省
352 尹航 同体 北京市
353 尤廷宇 “莲”系列之三 浙江省
354 于鞍宁 裂变 山东省
355 于凤堃 Artificial Heaven 辽宁省
356 于清华 瓷骨 江西省
357 于仁杰 山东省
358 于文龙 荷·图腾二 辽宁省
359 余达 冰雪中苏醒的种子 江西省
360 余芳 湖北省
361 余梦彤 盈亏之洄 北京市
362 余平 加油-------中国 广东省
363 余洋 迁徙的巨兽 重庆市
364 虞锋波 吴维娜 对话系列之山与水 江西省
365 喻宏 悠游吟 江西省
366 袁洁 水墨意象之通花 广东省
367 袁乐辉 冯林 衍生——味象山水 江西省
368 袁义宏 清廉 广东省
369 袁征 守望 河南省
370 岳立志 尺璧寸阴 河北省
371 岳艳娜 抗日女英雄-莫花棉 贵州省
372 臧国旭 印·象 系列一 山东省
373 翟振辉 方寸之间 浙江省
374 詹伟 蓝·金-符号系列 江西省
375 战立伟 ×年×月×日 山东省
376 张超 中国春运 山东省
377 张晨 向生向荣 河南省
378 张春 绳纹三足器 浙江省
379 张娣 似水流年 湖南省
380 张海军 果实 浙江省
381 张红霞 和光∙墨衍 重庆市
382 张华洁 面壁花开 北京市
383 张辉 裂·变 山东省
384 张惠玲 山音一一奏 广东省
385 张景莉 郭雅梅 秋实 山西省
386 张婧婧 大道至简系列之“黑&白” 江西省
387 张静莹 IN THE PAPER 浙江省
388 张隽修 记忆 陕西省
389 张凯 交响乐 山西省
390 张琨 和合世界 江西省
391 张宁宁 马鸣风萧萧 山东省
392 张睿 当我们谈到淮河时,我们在说什么? 河南省
393 张睿 江苏省
394 张三聪 逐梦 江西省
395 张诗晴 广东省
396 张威 15000 江苏省
397 张微微 《堆积的爱》 广东省
398 张西同 风吹过高原 山东省
399 张曦之 盈或亏——月光的困惑 广东省
400 张小艺 静域 江苏省
401 张馨予 李伟 轨迹——遇见 湖南省
402 张旭 乡戏 · 迎亲 山东省
403 张学龙 郊外的松林 湖北省
404 张依婷 湖南省
405 张有魁 宠物店 浙江省
406 张瑜 爱满天环 湖南省
407 张玉山 经纬记忆——对话 湖南省
408 张月艺 % 湖北省
409 张云飞 湖北省
410 章星 性命之殇 北京市
411 赵飞 相由心生系列 浙江省
412 赵建华 那片海 浙江省
413 赵兰涛 卧云观山之一 江西省
414 赵丽 悦上百和 山东省
415 赵强 和谐-融合-共生 上海市
416 甄珍 润物无声 山东省
417 郑冬梅 一草一天堂 NO.20 江西省
418 郑清海 千手 福建省
419 郑宣彪 我爱我家 天津市
420 郑研 潜月 四川省
421 郑振雷 旁观者 福建省
422 钟福洪 雍正十二月令 江西省
423 周福 湖南省
424 周霁 寻找阳光的葵 浙江省
425 周金田  诫 福建省
426 周莉 瓷语木——归 浙江省
427 周铁莹 浙江省
428 周雅青 合一 江苏省
429 周胤君 共同体之巢 宁夏回族自治区
430 周莹 甡甡 北京市
431 周云 初芯 安徽省
432 周运 豆蔻 湖北省
433 朱玢佶 筑-梦 江苏省
434 朱洪涛 西湖十景之断桥残雪 浙江省
435 朱利文 形式与过程——塔 辽宁省
436 朱士勇 山东省
437 朱希睿 遥远的信笺 江西省
438 朱晓磊 共生·融 河南省
439 朱志强 Go With The Wind 江西省
440 宗宇石 水月镜花 黑龙江省

来源:中国美协 责任编辑:柏克
53K
>>相关新闻
• 第十三届全国美术作品展览艺术设计展区初评结果公布 天津27件作品入选
• 第十三届全国美术作品展览水彩·粉画展区初评结果公布 天津10件作品入选
• 第十三届全国美术作品展览漆画展区初评结果公布
• 第十三届全国美术作品展览雕塑展区初评结果公布 天津14件作品入选
• 第十三届全国美展初评工作会在京召开
• 第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区初评结果公布 天津9件作品入选
• 第十三届全国美术作品展览版画展区初评结果公布 天津20件作品上榜
• 南开人民文化宫成立60周年优秀美术作品展开幕
• 庆祝改革开放40周年-2018天津市美术作品展在天津美术馆隆重开幕
• “匠心·中国白”德化陶瓷艺术展开幕
• 天津画家王春涛作品入选庆祝建军90周年全国美展
• 李梓源父子、顾跃鸣刻瓷陶艺紫砂作品天津巡展启动
• 著名画家王春涛人物画入选纪念建党95周年全国美展
• 文艺复兴圣地迎来第12届全国美展国际巡展
• 2015亚洲现代陶艺交流展在中国美院美术馆开幕
• 天商官窑陶艺绘画作品展在商业大学图书馆继续展出
• 中国画的缺“笔”现象
• 第12届全国美展获奖作品盘锦巡展在辽河美术馆举行
• 十二届全国美展获奖作品巡展至辽宁盘锦
• 孔祥东:当代中国画严重脱离艺术本质
纪念人民艺术家张世范诞辰80周年
  • 霍春阳助学助困奖学金颁奖典礼 霍春阳助学助困奖学金颁奖典礼
  • 孙伯翔先生荣膺“杰出老书法家” 孙伯翔先生荣膺“杰出老书法家”
  • 2019年天津市书协工作会议召开 2019年天津市书协工作会议召开
  • 天津美术学院设立“景育民奖学金” 天津美术学院设立“景育民奖学金”
  • 从写实到写意杨晓阳作品展 从写实到写意杨晓阳作品展
  • 2019天津美院主云龙于广琛指导作品 2019天津美院主云龙于广琛指导作品
著名画家肖培金做客天津美术网
网上美术用品超市
网上美术用品超市