快讯:
中国楹联书画院书画家挥毫泼墨为“2019中国旅游产业博览会”添彩著名书画家柴博森40幅精品亮相鼓楼 拉开鹤艺轩金秋展出季大幕“王维卿师生小品画展”将于9月8日上午在画讯俱乐部开幕严六符先生遗墨和弟子李家尧书画作品展9月10日将在天津美术馆开幕中国画卷——新中国成立以来美术名作展在天津美术馆开幕天津市作家协会机关书画院成立 服务于中国特色社会主义新时代民革天津市委会庆祝新中国成立70周年书画展在西洋美术馆开幕“喜迎新中国成立70周年·守正创新—王岳川国学大讲堂天津站”专题讲座举行天津书画名家刘士忠、陈之海在鹤艺轩创作大幅画作《千岩竞秀》、《志博云天》图津门画坛名家李学亮、孙富泉在鹤艺轩创作大幅画作《雪域乡情》、《乐在其中》“祖国颂”河东区庆祝新中国暨人民政协成立70周年书画作品展在天津美术馆开幕“守正创新”王岳川、何满宗、王琨、朱懿书法作品展在天津美术馆开幕孟昭丽、萧惠珠、崔燕萍、张永敬、史玉“五彩贝”到蓟州区采风、写生“别样与别致”范佳、常隆当代油画双个展在天津滨海艺术沙龙展出孙本长“日中友好会馆大奖”受奖30周年纪念暨师生作品展将于9月6日在日本展出全国第十二届书法篆刻展览天津入展作者名单大师与伯乐——艺术经纪对画家推广的重要作用第十三届全国美展国画入展名单公布 天津20件作品入围天美优秀学子80后艺术家庞辛森去世 年仅36岁全国第十二届书法篆刻展览初评、复评、终评工作结束 抽查面试8月31日进行天津市第二届青年书法篆刻展览入展入选作者名单公布翰墨铸情——书法家陈栋琨收徒仪式在津举行天津市第二届青年书法篆刻展览入展入选作者名单公示天津美术馆修缮完工8月16日起恢复开馆 每周六试行延时闭馆中国美术家协会个人会员入会细则(试 行)张建华:我和恩师宁书纶“尽精微·精微素描全国巡展”在滨海美术馆展出字体多样化:需求决定供应“江湖字体”纳入字库是审美退步字体“江湖” 透视当下电脑字体库字体“速成”现象需要重新洗牌的中国当代艺术通过展览观看体悟绘画意义良渚玉器的千年发现史没有围墙的艺术机构私人收藏与建筑的融合新生
首页 >> 雕塑 >> 正文

第十三届全国美术作品展览雕塑展区初评结果公布 天津14件作品入选

天津美术网 www.022meishu.com 2019-07-19 09:53

    天津美术网讯 据中国美协官网7月18日消息,第十三届全国美术作品展览雕塑展区初评结果公布。天津共有14件作品入选,进入复评阶段。分别为陈钢《倪瓒之-在太湖》,陈明达《生命的长、宽、高》, 陈书怿《洪后静憩》,侯正阳《生生不息》,景育民《高山流水》,李世伟《金戈铁马入梦来》,吕广《铸剑护国—叶企孙与两弹元勋》,吕海燕《我们的生活充满阳光》,山峰《高原之舟----驭雪前行》,孙乃宽《抗联岁月》,谭勋《教育肇始—津门系列》,万勇《梦唐》,王立伟《蓝色骨头》,赵阳《谦谦君子-胡适》。

    复评注意事项:请初评入围作者于2019年7月22日至8月2日期间(按展览参评规定)将原作寄至雕塑展区:重庆市九龙坡区黄桷坪正街108号重庆当代美术馆,邮编400053,收件人:刘老师13708320916,耿老师15213364933,杨老师18623590625 。(注:作品请妥善包装,安全运输,自行保价,不接受到付。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

    包装要求:雕塑包装木箱箱体板材厚度不低于9mm,箱体框架加固板条厚度不低于18mm;木箱内部使用柔软材料对雕塑进行垫衬,或以木方进行井字形固定,防止作品直接与木箱内壁接触;木箱箱体使用优质螺栓连接固定,以便主办方重复开启、取放和包装作品;底部叉脚高度不低于9厘米,以便于使用手动叉车进行搬运;箱体正面需标明“第十三届全国美展雕塑送展作品”字样,并于明显位置张贴雕塑图片,标明:题目、作者、材质、重量及作者联系电话。另:内附身份证复印件及《作品登记表》。

序号 作者 题目 省份
1 阿茹娜 陈栓柱 达那巴拉--离别 内蒙古自治区
2 安之堃 东方肖像系列 浙江省
3 白必凡 辽宁省
4 白玉 行空.冰山 山东省
5 班陵生 金亚楠 马克思主义的传播 浙江省
6 蔡蕾 陆增康 蛇口模式创立者——袁庚 广东省
7 蔡思仪 山花烂漫时 广东省
8 蔡增斌 新境 江苏省
9 曹淑海 气壮河山--共和国三十六位军事家 山东省
10 曾令香 曾经岁月 重庆市
11 查志源 土家哭嫁 湖北省
12 常宝麟 壮乡三月 广西壮族自治区
13 车映霖   曲卫星 大行中国——徐霞客 山东省
14 陈春  邓小平 山西省
15 陈钢 倪瓒之-在太湖 天津市
16 陈汉 山岳清辉 浙江省
17 陈汉生  梁云 铁马秋风 陕西省
18 陈浩伟 目之所及 浙江省
19 陈恒裕 橘色头发的女孩 广东省
20 陈继龙  马丽 东北抗日联军第一军 辽宁省
21 陈健 草原普法 江苏省
22 陈金辉 耕读传家久,诗书继世长 安徽省
23 陈克 欢庆 广东省
24 陈浪华 流逝的年代 广东省
25 陈浪华 朱汝栩 平衡年代 广西壮族自治区
26 陈烙铭 金爱文 陈文峰 低头族系列:24时区 江西省
27 陈漓、易乐平 行进中国 湖北省
28 陈明达 生命的长、宽、高 天津市
29 陈书怿 洪后静憩 天津市
30 陈松涛 家园--夏 辽宁省
31 陈涛  高燕 众志成城 浙江省
32 陈伟 新市民 浙江省
33 陈伟坤 源系列 浙江省
34 陈尾强 连岛西路307-1 福建省
35 陈晓春 丝路禅院 陕西省
36 陈颖 林森 填浜筑路 上海市
37 陈玉坤 蓝色家园 福建省
38 陈玉录 年关大集 山东省
39 陈育灵 宗师之境 广东省
40 陈政 故城——被拼贴的记忆 浙江省
41 陈忠旭 广东省
42 程坤 郭晓琳 我想吃冰激凌 河南省
43 池灏 陌上花开 山东省
44 戴术 断章系列 重庆市
45 戴耘 静物 广东省
46 党江波 长安遗韵 四川省
47 邓刚 送春联 重庆市
48 邓河 抢渡 重庆市
49 邓柯 守望——布里亚特人 北京市
50 邓乐 工业时代.轰鸣 四川省
51 邓伟兴 行云 广东省
52 丁伟年 贝聿铭 辽宁省
53 丁晓红 守望 湖北省
54 董浩  张思斯 海空雄英 辽宁省
55 董明光 和谐大家庭 山东省
56 董书兵 无界 北京市
57 董绪兴 子曰·紫气东来 云南省
58 杜冬梅 于明刚 静静的小村 河南省
59 段澄 闪闪的红星 北京市
60 段永如 琴瑟1、琴瑟2 河南省
61 段勇 旗帜—人民的好干部焦裕禄 河南省
62 方剑 守望 浙江省
63 房颖 不受尘 北京市
64 冯崇利 竹痕-6 北京市
65 冯大力 新时代全家福 吉林省
66 冯国豪 跨越四十年 广东省
67 冯仕华 时间的轨迹 广东省
68 冯晓峰 回溯NO.3 广东省
69 付朋涛 老伴,看这 山东省
70 付岩 中国工人运动的第一次高潮 浙江省
71 傅春禹 凝心聚力——海上钢铁长城 上海市
72 傅加 红土壮乡-采茶 广西壮族自治区
73 傅礼城 宋四家 江苏省
74 傅旭航 西行记忆 浙江省
75 甘静心 山河泛音 四川省
76 高明强 希望 · 离别 重庆市
77 高鹏 白鹿园系列之雪中 北京市
78 高珊 正午 上海市
79 高昕 九月咂酒 陕西省
80 高炫 那个时代 广东省
81 高奕庭 快递改变生活 广东省
82 高元昌 梁漱溟肖像研究 北京市
83 葛平伟 团·结 重庆市
84 宫宇 花开新时代 吉林省
85 顾钧化 辽宁省
86 郭兵要      六尺巷 安徽省
87 郭广志 荒原有幸埋忠骨 河北省
88 郭航 中国纪年之丑牛 吉林省
89 郭继锋 共享都市 陕西省
90 郭建伟 张萌 于楠 李清潭 张广祥 大坞之歌 辽宁省
91 郭祺 国家记忆——中国远征军 浙江省
92 郭秋英 张建鹏 卢书豪 任端临 法显西行 山西省
93 郭圣能 徽骆驼 安徽省
94 郭泰民 岁月如歌 河北省
95 郭维阳 追日  -土尔扈特东归 新疆维吾尔自治区
96 郭伟祥 守护神系列 广东省
97 郭心聪 可爱的中国 山东省
98 郭子田 每一个独处的夜晚 广东省
99 韩枫 地平线 甘肃省
100 韩文华 平凡的母亲 吉林省
101 韩子健 空间何谓——再读塞尚 上海市
102 何健君 丰收的季节 广东省
103 何晓玫 穿越须弥山的世界 广西壮族自治区
104 何勇 开路先锋—高铁建设者 浙江省
105 何宇 河北省
106 洪峰 张骞出使西域 黑龙江省
107 侯绪刚 童年记忆 辽宁省
108 侯正阳 生生不息 天津市
109 胡冰 假日 陕西省
110 胡嘉炜 人·门 福建省
111 胡筠  刘宇航 八桂巾帼 广西壮族自治区
112 胡乃澎 挑山 山东省
113 胡顺华 坊的故事——梦、慕、挣、殇 重庆市
114 胡永江 《师道》系列2/3/4 河南省
115 黄安基 相融相生 福建省
116 黄奔凯 魂铸先秦 广东省
117 黄河 延河畔 广东省
118 黄华育 圣之国度 广东省
119 黄山 列传 北京市
120 黄文洋 壮乡情韵 广西壮族自治区
121 黄远立 拂晓时分 广东省
122 黄月新 云端上的歌 广西壮族自治区
123 黄志国 父亲 河北省
124 霍鹏飞 逸-羲之逗鹅 河南省
125 霍守义 张恺然 文成公主与松赞干布 吉林省
126 纪虹 喜马拉雅 安徽省
127 贾一凡 历史的延长线 内蒙古自治区
128 姜晓梅  刘大顺 志在千里 辽宁省
129 焦兴涛 烈焰青春 重庆市
130 解少勃 门神 河南省
131 金利利 水浒三杰 黑龙江省
132 金亮 小憩 辽宁省
133 靳文龙 历久弥新 河南省
134 荆可雅 原野系列--回娘家 浙江省
135 景育民 高山流水 天津市
136 柯飞羽 中国标准 浙江省
137 寇志远 古风·侠 陕西省
138 赖瑞太 粉墨人生 福建省
139 赖台根 翰墨传薪 湖南省
140 蓝之锋 征程·容闳与学童 广东省
141 黎佩珊 牵挂 广东省
142 李峰 草原牧歌 辽宁省
143 李钢 苦难英雄——任正非 贵州省
144 李洪亮 搏克风采 辽宁省
145 李惠东 京剧花衫行创始人——王瑶卿 北京市
146 李慧星 大圆镜智 山西省
147 李继成 暗夜星火 辽宁省
148 李建国 老兵 广东省
149 李建卫 壮乡晨音 广西壮族自治区
150 李进 守望者 湖北省
151 李军 古路载新乐 辽宁省
152 李茜雯 李芳芳 沈荔 回到未来 陕西省
153 李庆利 洋务·维新 山东省
154 李世伟 金戈铁马入梦来 天津市
155 李树 索玛花开 四川省
156 李伟 青云 辽宁省
157 李伟 公麟师马 山东省
158 李文浩 不忘初心——世世同堂 云南省
159 李先海 古镇郎中 四川省
160 李显军 民族魂 甘肃省
161 李雄 阳光灿烂的日子 广东省
162 李烜峰 八女投江 吉林省
163 李学斌 新时代————出彩人生 安徽省
164 李雪  张戈 前进,前进,向前进 宁夏回族自治区
165 李永康 丝路开拓——穆王西巡 新疆维吾尔自治区
166 李渊 内生 山西省
167 李元植  行 黑龙江省
168 李占阳 地铁站 重庆市
169 李震 为新中国雕塑 重庆市
170 李志冬 显生宙 湖南省
171 李智敏 浴火归来 浙江省
172 连吴楚 千里江山 北京市
173 梁建创 后街 广东省
174 梁治华 新生·心声 重庆市
175 林森 中共六大 上海市
176 林双鹏 风华绝代·四大名旦 吉林省
177 林伟岸 熹微 广东省
178 林志民 王坤 英魂永驻白山黑水之间 辽宁省
179 凌志翔 浙江省
180 刘勃通 哥本哈根学派_——玻尔与00后 辽宁省
181 刘超 三月三 · 云端之上的笑声 安徽省
182 刘洪涛 钢铁意志 山东省
183 刘虎 丝绸印象 山东省
184 刘辉 深海远眺 河北省
185 刘金亭 杨婉 沐春风 辽宁省
186 刘君 美丽高原—醉夕阳 吉林省
187 刘君湘 高敏 劳动者 河南省
188 刘立强 符美宁 铸鼎信仰——献给以报效祖国为己任的两弹一星的元勋 广东省
189 刘其琛 情系这片土地——习仲勋 河北省
190 刘强 圆梦——记杂交水稻之父袁隆平 重庆市
191 刘松 杏坛梦 北京市
192 刘威 门系列 辽宁省
193 刘伟 意象西行·驼铃声 山东省
194 刘印川 韶华-孟小冬 河北省
195 刘宇航 壮山烟云 广西壮族自治区
196 刘正法 杨杰 上海市
197 刘政 仲夏夜之梦 辽宁省
198 刘志远 在雨中 吉林省
199 柳青 13号线.新时代 北京市
200 龙德辉 斧头劈开新世界 . 镰刀割断旧乾坤 重庆市
201 龙宏 任国峰 魂向天际觅“蝉鸣”——南仁东 重庆市
202 卢进业 胡服骑射系列 江西省
203 卢伟平 乡土记忆-闽南传统建筑雕刻之一 福建省
204 卢跃飞 清晨的山花 广东省
205 鲁柏林 丝路驼铃 广东省
206 鲁阔 火烧芥子园 陕西省
207 陆尚谦  陆增康 金色童年 广西壮族自治区
208 路路 驭风前行 江苏省
209 罗彬文 风雪.铁骨 重庆市
210 罗小平 薪火 上海市
211 罗燕 火红年代 云南省
212 吕广 铸剑护国—叶企孙与两弹元勋 天津市
213 吕海燕 我们的生活充满阳光 天津市
214 吕品昌 陈科 张伟 柳青 徐晓楠 信仰 山东省
215 吕相勃 梅兰芳造像 河北省
216 吕学晶 亮丽的风景线 广东省
217 马海霞 谷雨山茶 山东省
218 马辉 前夜 陕西省
219 马明阳 时空的行进 辽宁省
220 马强 追梦 陕西省
221 马文甲 沈添洋 北京市
222 马晓峰 苏武 陕西省
223 门雅旭 空山新雨后 江苏省
224 孟庆祝 孟胡蝶 天路 浙江省
225 苗鹏 灯塔 陕西省
226 莫昭伟 FOR PEACE 广东省
227 牟文虎 春种秋收 四川省
228 聂敦格 星耀天宇 湖南省
229 欧华星 岭南三杰 广东省
230 欧阳普龙 侗族姑娘 江西省
231 潘喜云 追梦 内蒙古自治区
232 逄耀坤 净土 广东省
233 彭汉钦 彩风 重庆市
234 戚洪岩 航天梦-嫦娥奔月 黑龙江省
235 钱云可 黄金周 浙江省
236 强飞龙 丝路无界 陕西省
237 乔弘 融合——杨宪益与戴乃迭 山西省
238 乔志兵 山西省
239 秦文志 祥瑞照四海 河南省
240 邱佳怡 毛诗淇 友谊之路-嘿嘿嘿 江苏省
241 渠敬浩 峥嵘岁月 山东省
242 冉毅 拆去包装箱的石雕和包装过石雕的包装箱 河北省
243 任世坤 太行魂——狼牙山五壮士 河北省
244 任郑君 边疆 河南省
245 荣超 我的大学我的班 内蒙古自治区
246 沙泉 放飞中国梦 辽宁省
247 山峰 高原之舟----驭雪前行 天津市
248 尚荣 艺舟扬四海 江苏省
249 邵旭 马背上的小红军 辽宁省
250 邵约瑟 无界 辽宁省
251 申红飙 调良 北京市
252 申晓南 申子叶 激情年代 重庆市
253 沈琦梅 私人空间 山东省
254 石富 留守的春天 重庆市
255 石洪岭 5G时代 浙江省
256 宋蘅沅 管桂发 刚毅坚卓 辽宁省
257 宋建利 村长的梦 山西省
258 宋岫音 折脂 北京市
259 苏豪伟 天镜牧笛 青海省
260 苏力德 石玉平 匈奴单于狩猎图 内蒙古自治区
261 苏茂然 观照成林 北京市
262 孙东宇 孟继兵 我们的队伍向太阳 辽宁省
263 孙凯凯 太阳的高升 山西省
264 孙乃宽 抗联岁月 天津市
265 孙青 梅兰颂 内蒙古自治区
266 孙盛银 家乡的河 江苏省
267 孙双典 无尽的征程 辽宁省
268 孙伟华 黄有柱 曹启良 复兴—孔明出山 湖北省
269 孙妍 向前进·向前进 吉林省
270 孙宇宽 民族系列-独龙族·卡雀哇 山东省
271 谈强 路标 北京市
272 覃枫 山路弯弯 湖北省
273 覃石胜 石明成 童趣 广西壮族自治区
274 谭恩 躬耕 湖南省
275 谭建明 时代百年·文化中国 湖南省
276 谭炜 马首 湖北省
277 谭勋 教育肇始—津门系列 天津市
278 谭云 回家的行囊 重庆市
279 唐国庆 合·千里江山 山东省
280 唐任华 梦向大海 广西壮族自治区
281 唐孝国 苍茫.牧歌 四川省
282 唐荀 郭雪 俺的新书包 湖北省
283 唐韵文 守望 上海市
284 田龙洁 屠呦呦 河北省
285 万莉 IKEA,三斗抽屉柜,199元 湖北省
286 万少君 敲糖帮的故事 浙江省
287 万勇 梦唐 天津市
288 汪阳坤 汪冲云 浩然之气 江西省
289 汪玉峰 先行者·安徽公学 湖北省
290 王贝 守望鄂伦春 河北省
291 王比 好消息 重庆市
292 王斌 而立 河南省
293 王朝勇 古镇 山东省
294 王川 映物 山东省
295 王凡 征途 河北省
296 王锋 清晨的一号线之而立之年 河南省
297 王钢  杨萌 民族脊梁——留法印记 辽宁省
298 王国强 GIFT 黑龙江省
299 王海同 他们 广东省
300 王洪博 磨锤成钉 山东省
301 王鸿 课堂 吉林省
302 王焕之 生命的接力 安徽省
303 王会元 儿戏 河北省
304 王晋华 董驰 一支难忘的歌 山西省
305 王靖宇 西游记 江苏省
306 王匡 记忆的一坪 江苏省
307 王乐庆 山东省
308 王力布 于文忠 高山·希望 辽宁省
309 王力卫 守望 河北省
310 王立伟 蓝色骨头 天津市
311 王麒钧 曙光 吉林省
312 王青春 正气歌之忠、廉、正、义 北京市
313 王荣 神话系列——河中、云端 山东省
314 王瑞雨 喂猫的女孩 辽宁省
315 王世荣 共生 安徽省
316 王松 致敬 重庆市
317 王天进 踏梦远航 黑龙江省
318 王图雅 金钢 马系列——母与子 内蒙古自治区
319 王威 迎接新时代 江苏省
320 王卫宁 徐敏 小醒狮 广东省
321 王未 王家涛 上学 山东省
322 王文亭 城市景观 河北省
323 王小芳   陈玉坤 新衣 福建省
324 王欣伟 丝路行旅图 山东省
325 王雪凝 民国女画家肖像 北京市
326 王毅 消防英雄-魂铸之墙 吉林省
327 王寅 神经元·创造 北京市
328 王泳心 千秋风骨 河北省
329 王远鹏 李昕晖 飞夺泸定桥——通往共和国之路 吉林省
330 王泽和 信仰的味道 浙江省
331 王中 临界门之二 北京市
332 韦炜、谈强 轨迹 四川省
333 卫昆 吉祥哈达飘扬在高原——欢庆青藏铁路全线贯通 北京市
334 魏达 新时代幸福的奋斗者 湖南省
335 魏得胜  杜永辉 母与子 河南省
336 魏红岩 四季.吉祥 河北省
337 魏小杰 时代楷模-——邓稼先院士·黄大年教授·王选院士·华罗庚院士 河南省
338 魏杨博文 春暖花开时 福建省
339 温都苏 布仁 钦达门 江格尔史诗 内蒙古自治区
340 文超 胡冰 赶集的人们 陕西省
341 文东东 声音 广东省
342 巫澜  陈贤 绿荫场上的呼唤 安徽省
343 吴诚仁 古塬 云南省
344 吴建楠 奇幻之旅 辽宁省
345 吴金果 红红火火 广东省
346 吴金茂 等你回来娶我 福建省
347 吴金茂  徐境一 我们都挺好 广东省
348 吴坤 红军要来了 四川省
349 吴荣华 明月印秋池 福建省
350 吴爽 民族系列---夜郎遗韵--芦笙 贵州省
351 吴彤 马俊 丝路长歌 辽宁省
352 吴晚霞 “侗”之以情 广西壮族自治区
353 吴为 山雨欲来风满楼 江西省
354 吴先 蒙古高原 内蒙古自治区
355 吴小艳  陈应福 地道战 贵州省
356 武定宇 草原母亲 北京市
357 武定宇 王嘉妮 人民艺术家-冼星海 北京市
358 奚朝阳 重行 黑龙江省
359 夏松超 周氏三兄弟 福建省
360 夏湘宸 一路欢歌 海南省
361 夏一栋 书坛二圣 江苏省
362 项祎 百年面孔——留法前辈掠影记 湖北省
363 肖琳 耿延民 肖洪海 星火相传 北京市
364 谢国发 栋梁·民星 广东省
365 谢书涵 北京市
366 谢璇 记忆——我的父亲母亲 江西省
367 谢勋 吴菲 在云端 上海市
368 谢渊 远方 江苏省
369 辛承怡 化山 北京市
370 徐丹 重庆市
371 徐殿彬 乌兰牧骑——天边的守望 内蒙古自治区
372 徐菲  王天进 瑞雪迎春福满门 黑龙江省
373 徐光福 大音希声 重庆市
374 徐健 工友兄弟 江苏省
375 徐晓楠 今天 昨天 辽宁省
376 徐源松 远方.印象 四川省
377 许鸿飞 许玉玲 新时代建设者 广东省
378 许剑 逐梦·笔记 新疆维吾尔自治区
379 许群波 人间正道-——共产党人在黄埔军校 广东省
380 薛守田 张继勇 赵东华 滕毅 白山黑水·义勇军进行曲 辽宁省
381 闫坤 劳动礼赞 北京市
382 闫睿 壹别黄土,晋商史诗 浙江省
383 杨白春 好日子 云南省
384 杨国强 候鸟 山西省
385 杨恒清 传承 湖南省
386 杨蕻印 谁与争锋系列作品 广西壮族自治区
387 杨杰 1935 贵州省
388 杨晋辉 唱支山歌给党听 山西省
389 杨可 惠女本色 福建省
390 杨青 快城快客 贵州省
391 杨晓东 金秋 山东省
392 杨学军 微时代 广东省
393 杨学军 李礼轩 我将无我 广东省
394 杨志刚 新信息时代 湖南省
395 要鸿鹏 古道-劲风 内蒙古自治区
396 叶卫军 丝路形迹 河南省
397 易乐平 陈漓 一盏明灯 湖北省
398 尹鹏 故乡 山东省
399 尹悟铭 最后的守护 江苏省
400 尹智欣 不忘初心,致敬我的国 辽宁省
401 印洪 高铁进入苗家寨 四川省
402 印萍 逍遥吟 北京市
403 于光勇 邢玉菱 鼎新之股肱——王安石、商鞅、管仲 辽宁省
404 于洋 海派风华 广东省
405 余晨星 蔡元培像 浙江省
406 余康 盛夏 湖北省
407 余洋 1911·风化的记忆 重庆市
408 袁超超 太平乐 北京市
409 袁越 筑梦中国--醒狮 福建省
410 岳鸿海 梨园春 河南省
411 昝祖林 骑士 云南省
412 翟庆喜 抗战英烈 中华脊梁 浙江省
413 翟书豪 和弦 河南省
414 战丙强 苗山晚风 广西壮族自治区
415 张飙 雪莲花 北京市
416 张超 狂想曲 广东省
417 张超  马赛 春运1980 山东省
418 张戈 世纪三姐妹 宁夏回族自治区
419 张广阳 归乡——春运印象 辽宁省
420 张海鹏 二孩时代。快乐相伴 广东省
421 张海平 民族英雄——陈化成 上海市
422 张华 白求恩与中国娃 河北省
423 张健 徐杰城 自然形态 广东省
424 张琨 春光 陕西省
425 张丽芬 梵我和一 福建省
426 张敏丹 母亲 江西省
427 张鸣 丰腴北部湾2 广西壮族自治区
428 张铭暄 恍惚迷途 辽宁省
429 张松涛 温柔的时光 湖北省
430 张松正 王耀锋 钢筋铁骨 河南省
431 张铁东 给父亲的爱 吉林省
432 张伟宸 万籁有声 北京市
433 张文先 转世之吻·救赎 贵州省
434 张西同 绿水青山我的家 山东省
435 张新程 远方的梦 山东省
436 张馨元 2075年的张馨元 广东省
437 张扬楼材 潇湘龙女 四川省
438 张翼 印象古滇 云南省
439 张有魁 大合影——鲁迅与其创作的人物 浙江省
440 张瑜生 志愿军与朝鲜小孩 四川省
441 张云霞 朱科丞 中华赛龙舟 河南省
442 张哲宇 王坤 五卅运动 辽宁省
443 张臻 快递小哥 广西壮族自治区
444 张仲夏 党员干部楷模杨善洲和他的同志们 云南省
445 赵凡 长明火 河南省
446 赵金成 青春之歌 安徽省
447 赵军安 杀  北京市
448 赵强 阖家 山西省
449 赵阳 谦谦君子-胡适 天津市
450 赵忠勤 深山之音 广西壮族自治区
451 郑彦民 闽东疍民上岸纪 福建省
452 郅敏 天象四神-白虎 北京市
453 钟宽 回不去的故乡 江西省
454 钟志源 朗朗明月 广东省
455 周阿成 家福·旅行 江苏省
456 周峰 岁月长情 河北省
457 周洪涛 王洪亮 曹培峰 印象上海 湖南省
458 周铭楷 悠悠我思 辽宁省
459 周天应 上海市
460 朱楚森 佳人.山石 广东省
461 朱富帅 古都新韵 陕西省
462 朱君如 过隙 江苏省
463 朱勇 守卫 上海市
464 朱宇翔 一场伟大的胜利 河南省
465 朱智伟 暖萌 江苏省
466 庄榕杰 寻源系列 福建省
467 邹达闻 脉·四世同堂 北京市
468 邹洪元 轻诉 辽宁省
第五届全国青年美术作品展览直送作品
序号 姓名 作品名称 省份
1 安子堃 同学胸像系列 辽宁
2 付作栋 祈福 内蒙古
3 李继飞 土尔扈特部东归-家乡的嘎查 北京
4 罗幻 坐看云起时 北京
5 彭汉钦 家乡的河 湖北
6 王世刚 东方红 辽宁
7 王帅 我爱你,中国 黑龙江
8 朱妙芬 时间的谎言 广东
第六届全国青年美术作品展直送作品
序号 姓名 作品名称 省份
1 曾令香 曾经岁月 重庆
2 李万秋 情歌 北京
3 刘元捷 藏族系列—汉子 上海
4 任艳明 冼星海 江苏
5 奚朝阳 黑龙江

来源:天津美术网 责任编辑:正轩
53K
>>相关新闻
• 全国第十二届书法篆刻展览天津入展作者名单
• 第十三届全国美展国画入展名单公布 天津20件作品入围
• 中国风格的转变 龙门石窟雕塑宾阳中洞欣赏
• “​上新,下海,中间循环”展览在滨海美术馆展出
• 第十三届全国美术作品展览陶艺展区初评结果
• 辟谣:“中美协、中书协、中作协等被取消”是假新闻
• 第十三届全国美术作品展览水彩·粉画展区初评结果公布 天津10件作品入选
• 第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区初评结果公布 天津9件作品入选
• 第十三届全国美术作品展览版画展区初评结果公布 天津20件作品上榜
• 天津17人获批为2018年度中国美术家协会会员
• 第三届“运河记忆”非物质文化遗产宣传展示将在天津西青惊艳亮相
• 艺术家舒勇:创作无愧于时代的作品
• “丹心铸魂——吴为山雕塑艺术展”在国博展出
• 天津市书法家协会第四届专业委员会机构组成和人员名单公布
• 罗丹与他的雕塑艺术
• 天津市第二届青年书法展征稿启事
• “遇无界·驭未来”雕塑艺术展华丽开幕
• 《野草诗刊》第三期筹备会在天津德谦文化举行
• 经典与转化——高贵的单纯,静穆的伟大
• “典·化”刘水洋《教具系列》作品展在京展出
纪念人民艺术家张世范诞辰80周年
  • 霍春阳助学助困奖学金颁奖典礼 霍春阳助学助困奖学金颁奖典礼
  • 孙伯翔先生荣膺“杰出老书法家” 孙伯翔先生荣膺“杰出老书法家”
  • 2019年天津市书协工作会议召开 2019年天津市书协工作会议召开
  • 天津美术学院设立“景育民奖学金” 天津美术学院设立“景育民奖学金”
  • 从写实到写意杨晓阳作品展 从写实到写意杨晓阳作品展
  • 2019天津美院主云龙于广琛指导作品 2019天津美院主云龙于广琛指导作品
著名画家肖培金做客天津美术网
网上美术用品超市
网上美术用品超市